Все новости
10
Новости
29 Января , 14:56

В Туймазах состоялся брифинг #ZаРоссию

На нем рассматривались вопросы контрактной службы.

В Туймазах состоялся брифинг #ZаРоссию
В Туймазах состоялся брифинг #ZаРоссию

В администрации Туймазинского района заместитель главы по социальным вопросам Сергей Подоприхин и военком Туймазинского района и города Туймазы Рушан Ахмадуллин провели традиционный брифинг, посвященный контрактной службе и поддержке бойцов СВО.

На нем рассмотрели вопросы о том, кто может заключить контракт с минобороны РФ, как рассматривается заявление от гражданина, какие может получить надбавки военнослужащий помимо ежемесячного денежного содержания, в чем суть программы «Рекрут».

Как сообщил Сергей Подоприхин, повысилась выплата от Туймазинского района мужчинам, подписавшим контракт с министерством обороны страны. Она сейчас составляет 300 тысяч рублей. С учетом повышения федеральных, региональных и муниципальных выплат контрактник получает единоразово 2 млн 300 тысяч рублей. В первый год службы выплаты на каждого контракника достигают 4 млн 850 тысяч рублей.

Также ведущие брифинга напомнили о том, что в Республике Башкортостан действуют более 40 мер поддержки бойцов СВО и их семей, в их числе – бесплатное медицинское лечение и реабилитация, льготная пенсия, бесплатный отдых детей в лагерях.

По вопросам заключения контракта с минобороны туймазинцы могут обращаться в военкомат по адресу г. Туймазы, улица Аксакова, 13, либо звонить по телефонам: 8-906-373-00-21, 5-10-80, а также по номерам Ситуационного центра 122, 8 (347) 218-19-19.

 

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: