Уже ночью в четверг, 20 марта, движение по путепроводу в восточной части города Туймазы на пересечении улиц Фабричная и Гафурова (раньше там располагался свеклопункт) изменится. Движение транспорта по мосту будет организовано в одностороннем режиме: на выезд из города со стороны улицы Фабричной.
Въехать в город можно двумя путями: через тоннель (со стороны улицы Советской) и через путепровод в западной части города (возле АБВ – там график движения не изменится, он остается двусторонним).
Администрация городского поселения город Туймазы просит автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и заранее выстраивать свой маршрут.
Для маршрутных автобусов будут установлены дополнительные остановочные павильоны на улице Гафурова, 41 (возле магазина «Пышка»); на улице Советская, 28 (магазин «Пятерочка»), на улице Советской, 14 (бывший УПК).
Возле путепровода завершаются подготовительные работы: установили дополнительные дорожные знаки, вагончики, где проживают рабочие и хранится строительный инвентарь, провели дополнительное освещение. По словам начальника участка ООО «Дормост» (г. Уфа) Радика Исмаилова, в ближайшее время появится необходимая спецтехника и стройматериалы.
Капитальный ремонт путепровода проводится в рамках подпрограммы «Развитие автомобильных дорог на территории Республики Башкортостан». Стоимость проекта около 220 млн рублей, большая часть — средства республиканского бюджета, 3,3 млн рублей — средства городской администрации.