В Туймазинском производственном отделе Уфимского филиала ООО «Черкизово-растениеводство» наряду с аксакалами работают молодые люди, за плечами которых учеба в вузах и ссузах страны.
Второй год здесь трудится 25-летний выпускник Башкирского аграрного университета Булат Хазиев, он инженер по ремонту и отвечает за то, чтобы в посевную и уборочную кампанию техника работала как часы. 24-летний выпускник Аксеновского техникума Герман Егоров – агроном, он следит за качеством будущего урожая.
– Коллектив на сельхозпредприятии слаженный, каждый знает свою работу и хорошо с ней справляется, – говорит его руководитель Виталий Поляков. – Убежден – с таким коллективом можно работать и выполнять поставленные задачи.
Реорганизация Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике в полноценное министерство подтверждает стратегический приоритет развития этой сферы. Новая структура усилит системный подход к решению задач, включая координацию межведомственных программ и расширение ресурсной базы.