Сегодня в Уфе на Советской площади проходит первый день выставки «Китап-Байрам». Одним из ее гостей стал писатель Олег Рой. Литератор отмечает, что книжная ярмарка очень важна для всей России.
Автор доволен не только масштабностью ярмарки, но и тем, что писатель и читатель могут встретиться лицом к лицу. Ему понравилось, что здесь очень много патриотической литературы, книг об участниках СВО. Олег Рой надеется, что такие ярмарки появятся во многих городах, а Башкирия, как зачинатель, даст им большой импульс.
Писатель поделился с корреспондентом «Башинформа», что привез в Уфу в этот раз. Олег Рой на ярмарке презентует проект «Время героев», который он осуществил вместе с Сергеем Лобановым и студией имени Грекова военных художников министерства обороны. В книжном проекте представлено 50 стихотворений Сергея Лобанова и произведения Олега Роя. По словам автора, в книге собраны очень правильные вещи.
Презентация книги пройдет сегодня в четыре часа дня в павильоне №1. Читатели смогут вживую пообщаться с Олегом Роем и Сергеем Лобановым.
6+