Все новости
Новости
15 Июля , 10:42

В городе Башкирии начали строить площадку для выгула собак

Она появится в сквере Нефтяников города Туймазы.

В городе Башкирии начали строить площадку для выгула собак
В городе Башкирии начали строить площадку для выгула собак

О месте для выгула четвероногих питомцев туймазинские собачники мечтали давно. В городе не было не то что площадки для дрессировки, но и места для прогулок. В центральном парке гулять с собаками запрещено, по улицам можно водить только в наморднике, а в нем невозможно учить питомца командам. По решению городской администрации место для площадки для выгула собак выделили в сквере Нефтяников. Работы по ее обустройству уже начались.

– Территорию площадью более 400 квадратных метров расчистили, выкорчевали деревья и скосили траву. В основании будет песок, предусмотрено также озеленение, – рассказал заместитель главы городской администрации Рафис Шангареев. – Площадку огородят сеткой высотой два метра, установят калитку. Внутри расположат урны и скамейки, информационный стенд. Работы завершатся в течение месяца. Кроме того, в дальнейшем планируется закупить снаряды для дрессировки собак, установить видеонаблюдение и провести освещение.

Напомним, прежде чем приводить питомца в места для выгула, надо его вакцинировать. Прививки надо начинать делать уже с полуторамесячного возраста щенка. Спустя 3-4 недели – провести комплексную вакцинацию, а еще через месяц – ревакцинацию, включая прививку от бешенства. Ну и не забывайте брать с собой пакетики – убирать за своей собачкой.

Автор: Регина Мигранова
Читайте нас