Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о туристической программе, благодаря которой школьники из Башкирии и Беларуси ездят в лагеря по обмену.
Сейчас в военно-патриотическом лагере «Патриот» отдыхают 20 подростков из Беларуси, чьи родители работают на Минском автозаводе. Профильная смена называется «Сила единства».
Вчера в Беларусь уехали дети из Башкирии. Делегацию составили школьники – призеры и победители олимпиад, конкурсов, активисты молодежных движений. Программы обоих лагерей включают патриотические мероприятия, экскурсии по историческим местам, культурные события.
Радий Хабиров поблагодарил за инициативу представителя Башкирии при торгпредставительстве России в Беларуси Константина Климина, гендиректора МАЗа Валерия Иванковича и министерство просвещения.