

Проект благоустройства краеведческого музея в Янауле номинировали на престижную премию «Золотой Трезини». Ежегодно премия собирает тысячи архитекторов и дизайнеров со всего мира, а оценивают объекты представители 35 стран.
Благодаря проекту «Культура малого города: активация центра Янаула» музей превратили в многофункциональное пространство, вокруг которого сформировался культурно-образовательный кластер. Это позволяет учреждению проводить мероприятия за пределами здания.
Одной из интересных разработок проекта стал «шкаф времени» – информационный стенд, где можно узнать об истории города, района и известных янаульцах. Он был создан в тесном партнерстве краеведов и сотрудников музея.
Проголосовать за янаульский музей можно на сайте goldtrezzini.ru в номинации «Приз зрительских симпатий». Голосование продлится до 3 ноября 2025 года.
Фото: Владислав Третьяков для АНО «Институт развития городов Башкортостана»