+14 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
29 Сентября 2025, 10:27

В Башкирии 1 октября зазвучат сирены

Проверят системы оповещения в регионе.

В Башкирии 1 октября зазвучат сиреныВ Башкирии 1 октября зазвучат сирены
В Башкирии 1 октября зазвучат сирены

В Башкирии пройдет масштабная проверка систем оповещения населения. Она состоится 1 октября с 10 до 11 часов. В этот период времени во всех муниципалитетах республики, в том числе в Туймазинском районе, запустят электросирены и громкоговорители. Также пройдут трансляции по телевидению и радио. Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС России».

Продолжительность звучание сирен – до трех минут. Об этом на оперативном совещании в ЦУРе сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.

Бояться звука сирен не стоит. Сохраняйте спокойствие, включите телевизор или радио и прослушайте информационное сообщение.

Проверки проводят систематически. Цель – обеспечить надежность системы оповещения и готовность населения к возможным ЧС. Подобная проверка ранее состоялась в марте.

Автор:Анфиса Аитова
Читайте нас