+19 °С
Дождь
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
6 Октября 2025, 10:34

В селе Туймазинского района зажглись фонтанные огни

В селе Кандры Туймазинского района несколько лет ведется благоустройство аллеи Памяти. 

фото предоставлено администрацией Кандринского сельсовета  В селе Туймазинского района зажглись фонтанные огнифото предоставлено администрацией Кандринского сельсовета  В селе Туймазинского района зажглись фонтанные огни
В селе Туймазинского района зажглись фонтанные огниФото:фото предоставлено администрацией Кандринского сельсовета

В селе Кандры Туймазинского района большая работа по обустройству аллеи Памяти по улице Нефтяников началась еще в 2019 году.  Поскольку работа предстояла большая — нужно сформировать современное общественное пространство на площади два гектара, ее проводят поэтапно, несколько лет.

На днях завершили благоустройство еще одной части аллеи, и это событие сельчане отметили праздником. Было обустроено асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, установлены новые скамейки, урны и оборудован арт-объект «Светодиодный фонтан».

Уже известно, что по итогам общественного голосования эта территория была включена в перечень для благоустройства и на следующий год. На выделенные деньги будут установлены детская площадка и спортивная площадка для маломобильных граждан, отремонтировано ограждение по всему периметру аллеи.

Но аллея Памяти уже сейчас радует жителей и гостей села ухоженными дорожками, зелеными насаждениями и современными элементами благоустройства.  

Здесь установлены три крупных памятника в честь участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников локальных войн. Кроме того, есть несколько памятных объектов, посвященных различным родам войск.

В Туймазинском районе уже несколько лет реализуется федеральный проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас