

70-летней жительнице позвонила девушка и представилась сотрудницей «Ростелекома». Она сказала пенсионерке, что та может пользоваться услугами связи со скидкой, нужно лишь оформить доверенность. Женщина сообщила ей личные данные, рассказали в пресс-службе МВД Башкирии.
После этого женщину начали атаковать звонками неизвестные. Представляясь сотрудниками органов власти, они запугали пенсионерку, сказав, что деньги с ее счетов переводятся иностранному государству. Чтобы спасти накопления, нужно перевести их на «безопасный» счет, заверили они ее. Женщина им поверила и перевела более 200 тысяч рублей на указанные счета.
Отдел МВД России по Туймазинскому району напоминает, что никаких «безопасных» счетов не существует. Если вам звонят с незнакомых номеров и говорят, что ваши деньги уходят на счета соседних государств, значит, вы общаетесь с мошенниками.