Глава Башкирии Радий Хабиров напомнил в соцсетях о том, какая работа в республике проводится по благоустройству общественных пространств.
Так, в этом году в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды проведен первый этап благоустройства площади имени Ленина и улицы Первомайской.
«Важно, что эта территория уже ожила, ее полюбили горожане. Активизировался и малый бизнес», - отметил Радий Хабиров.
В Баймаке провели благоустройство парка культуры и отдыха имени Салавата Юлаева. Теперь это современное и безопасное пространство для отдыха.
В Нефтекамске реализовали проект «Ось времени». Речь – об аллее, благодаря которой можно узнать об истории города.
Скоро завершатся работы в селе Верхотор Ишимбайского района. Это будет уже вторая площадка, открытая для туристов, где люди смогут ознакомиться с историей развития горной промышленности в регионе.
Благоустройство районов и городов выполняется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.