Все новости
Новости
21 Января , 14:57

В Башкирии студенты-контрактники войск БПЛА смогут перевестись на бюджет

Служба бойцов БПЛА проходит вдали от линии фронта.

В Башкирии студенты-контрактники войск БПЛА смогут перевестись на бюджет
В Башкирии студенты-контрактники войск БПЛА смогут перевестись на бюджет

Начальник пункта отбора Башкирии на службу в подразделениях беспилотных авиационных систем Сергей Родненко рассказал Башинформу о льготах для студентов-контрактников. В частности, студенты высших учебных заведений, которые пошли на службу в войска БПЛА, могут взять академический отпуск. Кроме того, после службы они смогут перевестись в своем вузе с платного отделения на бюджетное.

Сообщается, что длительность контракта с Минобороны составляет минимум один год. После военнослужащий может уволиться или продлить соглашение. Специальность, полученная при назначении, не изменяется. Служба бойцов БПЛА проходит вдали от линии фронта.

За уничтожение целей противника с помощью БПЛА предусмотрены денежные выплаты. Сумма вознаграждений варьируется от 50 до 500 тысяч рублей. На службу приглашаются мужчины 18-45 лет.

 

Автор: Гюзель Хамидуллина
Читайте нас