+25 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
19 Августа , 09:14

В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Энже Ахмадуллина пообщалась с жителями Туймазинского района, ответила на их вопросы, приняла обращения.

В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадкуВ Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку
В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку

18 августа Общественная палата Башкортостана провела диалоговую площадку в Туймазинском районе. Главной целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов социально-экономического развития района, презентация деятельности республиканской общественной палаты и местных активистов и проведение личного приема граждан председателем ОП РБ.

Председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Энже Ахмадуллина пообщалась с жителями, ответила на их вопросы, приняла обращения.

В беседе приняли участие порядка 70 человек. В ходе встречи задавали вопросы о ремонте дворовых детских площадок, качестве питания в гинекологическом отделении Туймазинской ЦРБ и содержании чипированных бездомных животных, поощрения волонтеров, финансовой поддержки НКО и методической помощи бухгалтерам некоммерческих организаций.

Жители района активно включены в общественную жизнь и заинтересованы в дальнейшем улучшении качества жизни.

На встрече о деятельности Общественной палаты Туймазинского района рассказал член палаты Зуфар Садыков. Руководитель сети волонтерских пунктов «Плетем Победу» Лиана Маннанова рассказала о поддержке военнослужащих и их семей.

В ходе поездки были отмечены положительные изменения в развитии города и муниципалитета, наличие строящихся объектов. Среди успешных практик отмечена организация еженедельных оперативных совещаний по вторникам заместителя главы по социальным вопросам с участием всех действующих в Туймазах НКО. Это позволяет оперативно решать текущие вопросы и ставить новые задачи в сфере развития гражданского общества. Подобная практика зародилась в Стерлитамаке.

В ходе визита также была оценена работа по приведению наружных вывесок в соответствие с законом о государственных языках Республики Башкортостан на улице Комарова. Следующим этапом станет работа с коммерческим сектором, по этому вопросу на ближайшую среду запланировано специальное совещание.

Энже Ахмадуллина в ходе визита провела общественный мониторинг подготовки образовательных учреждений к началу учебного года, в частности, посетила детский сад № 5, здесь особое внимание уделяется изучению башкирского языка и культуры, разработаны дидактические пособия, есть специальный кабинет башкирского языка, уголок «Урал-Батыр».

Фото Алины Ишмухаметовой

В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку
В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку
В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку
В Туймазах председатель ОП Башкирии провела диалоговую площадку
Автор:Ляля Мусина
Читайте нас