+16 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
1 Сентября , 06:48

Советник главы Башкирии обратился к кандидатам на вступление в именной батальон

Полковник в оставке Артур Юмагужин рассказал о преимуществе и престиже вступления в батальон имени Мусы Гареева в Башкирии. 

Советник главы Башкирии обратился к кандидатам на вступление в именной батальонСоветник главы Башкирии обратился к кандидатам на вступление в именной батальон
Советник главы Башкирии обратился к кандидатам на вступление в именной батальон

 В Башкирии уже почти месяц идет набор добровольцев в батальон беспилотных систем, носящий имя дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Об этом в своем обращении напомнил Артур Юмагужин — соавтор идеи, отставной полковник, участник боевых действий и советник руководителя республики.

Он выразил благодарность первым записавшимся за их решение и заверил, что для них будут созданы максимально комфортные условия как для несения службы, так и для эффективного выполнения боевых задач. К тем, кто еще сомневается, Юмагужин обратился со словами поддержки. Он отметил, что вступление в батальон - это ответственный и серьезный поступок, предполагающий участие в становлении принципиально нового боевого подразделения страны и возможность войти в историю российских вооруженных сил.

Предложение создать такое формирование поступило главе Башкирии от инициативной группы ветеранов спецоперации, в их числе был и Артур Юмагужин, который стоял у истоков народного батальона имени Салавата Юлаева.

Подать заявку в именной батальон беспилотных систем можно в Уфе по адресу: улица Октябрьской Революции, 3. А получить всю сопутствующую информацию — по номерам 8-908-358-00-00 и 8-995-948-65-41, с 9.00 до 18.00.

Требования к будущим бойцам — возраст не старше 35 лет, наличие геймерских навыков, годность по состоянию здоровья исключительно категории А и отсутствие проблем с законом.

Перед началом службы всех новобранцев направят на обучение, а на специалистов распространятся все региональные льготы и выплаты, которые положены контрактникам из Башкирии.

 

Автор:Ляля Мусина
Читайте нас