

Лектор российского общества «Знание», представитель экспертного совета Ассоциации независимого мониторинга Антон Лукаш считает, что в Башкирии власть видит ситуацию в разных группах населения и это дает свои плоды. Народ тоже видит, насколько власть неравнодушна к их запросам и насколько адекватно принимает решения. Все это влияет на явку на выборы и в целом оказывает влияние на их легитимность.
Антон Лукаш обратил внимание на активность молодежи в республике. По мнению эксперта, большую роль сыграло то, что была вычищена информационная среда от провокаторов.
Спикер подчеркнул, что выборы и голосование – это важная часть гражданской жизни человека. По его мнению, молодежь придет на выборы, когда поймет, что от их голосов зависит будущее страны и их жизни, в частности.
«Благоустройство, проектная деятельность, волонтерство – вот три составляющие и в сочетании с неподдельным интересом взрослых. Не ментором взрослых, которые говорят, что мы научим вас жить, – это сейчас не работает. А обязательно должна быть честная и искренняя обратная связь», – сказал Лукаш.
Он добавил, что видел, как глава Башкирии Радий Хабиров общается с некоммерческими организациями, решая многие проблемы прямо по ходу беседы. В этом главная ценность общения руководителя региона с людьми – в искренности, готовности помочь решить важные вопросы.
Фото: скриншот видео.