+14 °С
Облачно
VkДзенOkTelegramMAX
Новости
20 Сентября , 11:17

Как проголосовали известные люди Башкирии

Узнаем, как и где голосовали политики, артисты, спортсмены и другие знаменитости.  

Как проголосовали известные люди БашкирииКак проголосовали известные люди Башкирии
Как проголосовали известные люди Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил выборы вместе с семьей. Они приняли участие в голосовании на участке № 109 в ГКЗ «Башкортостан». По мнению руководителя республики, избирательная кампания проходит в ответственный момент для нашей страны, но организованно и с праздничным настроением. По словам Хабирова, консолидация жителей республики очевидна, а потому выборы проходят с ощущением праздника.

В первый выборный день на свой участок пришел и руководитель республиканского правительства Андрей Назаров. Он признался, что никогда не откладывает эту процедуру на потом. Пояснив при этом, что ему важно участвовать в процессе выбора тех, кто будет представлять интересы людей во власти.

В свою очередь сенатор от Башкирии Лилия Гумерова, которая пришла на избирательный участок № 144 с семьей, рассказала, что с раннего детства выборы для нее – большой праздник, с концертами и ярмарками. А и.о. председателя Госсобрания – Курултая РБ Илшат Тажитдинов подчеркнул, что парламент республики традиционно активно выступает с законодательными инициативами, которые затем учитываются на федеральном уровне, и от состава нижней палаты парламента во многом зависит, насколько быстро и эффективно эти предложения будут реализованы. Он голосовал на своем участке в селе Чесноковка.

И.о. мэра Уфы Рустам Шарипов проголосовал на избирательном участке № 109. Он обратил внимание на два момента участия в выборном процессе.

– Во-первых, это волнительно. Во-вторых, важно помнить, что каждый голос – это фундамент развития города, республики, государства, – сказал он.

На выборы отправились лидеры основных духовных конфессий республики.
Верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин пришел на свой избирательный участок в селе Зубово Уфимского района вместе со своим правнуком. Отметив при этом, что голосует и за будущее последующих поколений

Митрополит Уфимский и Башкортостанский Филарет заявил, что доверие к власти позволяет решать внутренние и внешние проблемы. А главный раввин республики Дан Кричевский обратил внимание, что в день выборов ярко светит солнце. «Значит, делаем богоугодное дело», – сказал он.

Председатель Ассоциации ветеранов СВО в РБ Оскар Ситдиков посетил избирательный участок в селе Нагаево вместе с супругой и дочерями. Отметив, что ответственность как раз и начинается на уровне собственной семьи. Потому что это важно и правильно – отвечать за родных и близких, а значит – за будущее своей страны.

Ну а председатель Всемирного курултая башкир, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Юлдаш Юсупов призвал всех граждан страны отложить повседневные заботы в сторону и выполнить гражданский долг.

В эти дни на избирательных участках можно было видеть профессиональных спортсменов: российского фехтовальщика на рапирах, олимпийского чемпиона Тимура Сафина, российского боксера-профессионала, претендента на звание чемпиона мира Артура Субханкулова, легендарную шашистку, многократную чемпионку мира Тамара Тансыккужину… Они отметили, что им небезразлично, как будут развиваться и Башкирия, и вся Россия в целом. И это зависит от каждого из нас.

— Взвешенный продуманный выбор – сегодня это весомый вклад в нашу общую Победу, в будущее – нас и наших детей, – подчеркнули заслуженная артистка России и народная артистка Башкортостана Назифа Кадырова, народный артист Башкортостана Рамиль Бадамшин.

Автор:Алексей Шильников
Читайте нас