Все новости
Образование
31 Августа 2021, 20:03

В Башкирии к образовательному проекту «Взлетай!» подключатся все школы

По словам министра образования и науки республики Айбулата Хажина, цель проекта – повышение конкурентоспособности детей после школы.

В Центр управления республикой приходит немало сообщений от родителей с вопросами о дополнительном образовании детей. В одном муниципалитете недостаточно спортивных секций, в другом – творческих кружков. Теперь у специалистов ЦУР есть универсальный ответ на подобные обращения – это проект «Взлетай!».

Благодаря проекту у ребят появилась возможность освоить какой-либо вид спорта, выучить иностранный язык или научиться ораторскому искусству. Особенно популярны модули «Садись за руль» и «Здоровая улыбка».

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин подчеркнул, что к образовательному проекту подключат все школы республики. Он бесплатный, а потому доступный любому школьнику. Также министр сообщил, что в рамках проекта до 2024 года в Башкирии возведут ещё 16 бассейнов в тех муниципалитетах, где он до сих пор отсутствовал.

Айбулат Хажин отметил, что ученики тех школ, которые включены в проект «Взлетай!», показывают более высокие результаты на экзаменах и в спортивных состязаниях.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: