Все новости
События и факты
3 Сентября 2021, 21:10

Радий Хабиров провел заседание межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия с республиканскими организациями ПАО «Газпром»

На заседании межведомственной комиссии говорили о сотрудничестве «Газпрома» с республиканскими предприятиями.

Радий Хабиров открыл совещание с поздравления газовиков с профессиональным праздником, отметив вклад публичного акционерного общества в экономику Башкирии, масштабные проекты «Газпрома» в регионе, успешное научное сотрудничество с вузами.

В текущем году после реконструкции введена в эксплуатацию крупная газораспределительная станция «Ново-Александровка». Модернизируется газоизмерительная станция «Шаран», продолжается реконструкция компрессорных станций с применением газотурбинных двигателей АЛ-31СТ производства «ОДК-УМПО». Программа развития газоснабжения и газификации республики до 2025 года позволит  подключить к газу 25 тысяч домовладений.

На заседании также обсудили вопрос строительства завода по сжижению природного газа в Стерлитамакском районе. Альтернативное топливо можно будет использовать как в транспортной отрасли, так и для газификации отдаленных сел и деревень.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: