Все новости
События и факты
7 Сентября 2021, 20:58

Призёры и победители WorldSkills из Туймазов встретились с Радием Хабировым

Сегодня ученики гимназии № 1, школы № 4 и студенты Туймазинского юридического колледжа – победители и призёры финала национального чемпионата WoridSkills, а также преподаватели юрколледжа, подготовившие отличившихся ребят, побывали в конгресс-холле «Торатау» в Уфе.

Там они встретились с главой республики Радием Хабировым, который поблагодарил всех за успешное выступление на соревнованиях молодых профессионалов.  

Руководитель региона отметил, что уже сейчас необходимо начать серьёзную подготовку к следующему чемпионату, чтобы сохранить, а возможно, и улучшить позиции Башкирии на соревнованиях. Напомним, что республика завоевала командное второе место. По поручению Радия Хабирова теперь все министры и руководители ведомств будут лично курировать подготовку участников к WorldSkills.

Глава региона сказал, что готов написать от себя лично рекомендательное письмо отличившимся ребятам, которые собираются устроиться на работу.

Победители и призёры чемпионата, их наставники и компатриоты уже получили обещанные премии. Их размер варьируется от 25 тысяч рублей до 100 тысяч. Ученик 4-й школы, серебряный призёр чемпионата в компетенции «Видеопроизводство» Анвар Гафаров планирует купить на вознаграждение новый телефон, а новоиспечённый выпускник юрколледжа, бронзовый призёр этой же компетенции Кирилл Балаев – камеру для видеосъёмок.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: