Все новости
События и факты
25 Сентября 2021, 10:20

Уфимский «Спутник FM» отмечает юбилей

Свой 20-летний юбилей отмечает любимое многими жителями Башкирии радио «Спутник FM», транслирующееся на волне FM 107. Ежесуточная его аудитория более 120 тысяч человек – это третье место среди 25 станций Уфы.

Изначально трансляция велась только несколько часов на двух языках параллельно: башкирском и русском. Понимая неудобство такой ситуации, руководство приняло решение о создании двух радиостанций. В приоритете «Спутника FM» были местные новости. Слушатели на этой радиоволне оперативно узнавали о том, что происходит в Башкирии и в её столице. К тому формату, в каком выходит сейчас радиостанция, пришли восемь лет назад, изучив музыкальные и тематические предпочтения жителей.

По мнению директора ГУП ТРК «Башкортостан» Рустама Зарафутдинова, сейчас «Спутнику» удаётся конкурировать с федеральными сетевыми брендами. У него богатый информационный, новостной и музыкальный контенты. А об успешной работе радиостанции говорит множество наград в различных конкурсах. Так ,«Спутник» девять раз получал национальную премию «Радиомания». А это наивысшая оценка в сфере радиовещания.

«Спутник FM» уже десять лет проводит конкурс «Уфимская волна», выявляя талантливых жителей республики. Многие его финалисты затем становились победителями и призёрами всероссийских конкурсов. Например, победитель шоу «Голос» Яна Габбасова в 2017 году участвовала в «Уфимской волне». Нынешний год юбилейный и для творческого конкурса. Его финал пройдёт в Конгресс-холле 30 ноября. Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть в эфире телеканала БСТ и в социальных сетях.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: