Все новости
События и факты
25 Сентября 2021, 19:20

В Туймазах проходит чемпионат Республики Башкортостан по спортивной аэробике и фитнес-аэробике

Соревнования по спортивной аэробике и фитнес-аэробике под сводами ледового комплекса «Туймазы-Арена» сегодня и завтра соберут около 400 спортсменов из различных городов республики, в их числе - 60 спортсменов из Туймазов. 

Сегодня розыгрыш медалей в спортивной аэробике проходил в следующих дисциплинах: соло (отдельно девочки и мальчики), смешанные пары, трио, группа (пять человек), танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа – в ней участвует группа из восьми гимнастов. Оценивается как техника, так и артистизм участников. Самым маленьким спортсменам 6 лет, старшая возрастная категория 18+.

По словам председателя Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики РБ Галины Емельяновой, в регионе аэробика постепенно обретает масштабы. Сегодня этот вид спорта культивируется уже в 10 городах Башкирии. С каждым годом растет число участников соревнований. В настоящее время спортсменки готовятся к Первенству России. Кстати, в сборную республики входит туймазинка Валерия Ибатуллина.

26 октября чемпионат продолжат соревнования по фитнес-аэробике. Здесь своё мастерство покажут спортсменки с 4-летнего возраста. Несмотря на то, что мероприятие проходит без зрителей, бурные овации друг другу дарят сами участники.

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: