Все новости
События и факты
9 Октября 2021, 16:04

Радий Хабиров встретился с президентом Олимпийского комитета России

Сегодня в Доме Республики Радий Хабиров обсудил вопросы проведения международных соревнований и строительство спортивных объектов в Башкирии с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. Он прилетел в Уфу по приглашению руководства Башкирии для участия в акциях, посвященных Всероссийскому дню ходьбы.

Радий Хабиров встретился с президентом Олимпийского комитета России
Радий Хабиров встретился с президентом Олимпийского комитета России

Радий Хабиров отметил, что республика занимает второе место в стране по возведению физкультурно-оздоровительных комплексов и ледовых площадок. К 2024 году в Башкирии не останется ни одного муниципалитета, где не было бы бассейна. Радий Хабиров поделился с гостем планами возведения в Уфе центров волейбола, фехтования и борьбы, а также открытия пантеона героев спортивной славы.

О том, что республика становится спортивным центром международного значения, говорят проведенные и планируемые здесь соревнования. Например, летом в Уфе прошло первенство мира по спортивной борьбе с участием атлетов из 55 стран. В ноябре ожидаются состязания по борьбе на поясах и чемпионат Европы по дзюдо.

Станислав Поздняков подчеркнул, что в Башкирии действительно очень внимательно относятся к популяризации здорового образа жизни и физической культуры. Президент Олимпийского комитета России также встретился со спортивной общественностью региона и поздравил спортсменов с успешным выступлением на летних Олимпийских играх в Токио.

 

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: