Все новости
События и факты
9 Октября 2021, 13:22

В Туймазах прошла акция ко Дню ходьбы

Мероприятие также состоялось в селах Кандры, Серафимовский, Субханкулово и Нижнетроицкий.

В Туймазах прошла акция ко Дню ходьбы
В Туймазах прошла акция ко Дню ходьбы

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха и на территории лыжной базы города Туймазы прошла акция, посвященная всероссийскому Дню ходьбы. Участие в ней мог принять любой желающий, независимо от возраста и физической подготовки. Организаторы не ограничивали любителей ходьбы во времени, главная цель – получить удовольствие от спортивного праздника. Участники могли пройти дистанцию от 100 до 2200 метров в любом месте и отправить фото- или видеоотчет в спорткомитет администрации района.

В парке собралось полсотни туймазинцев, ведущих активный образ жизни. Пенсионеры клуба «Активное долголетие» при организации «Исток» использовали при ходьбе скандинавские палки, а воспитанники легкоатлетических секций города и вовсе норовили пуститься бегом. Говорят, что ходить пешком им непривычно.

9-летний Ролан Хабибрахманов – самый младший участник акции. Он три года занимается в легкоатлетическом клубе «Стайер» под руководством тренера Сергея Суханова. В свою спортивную копилку в этом году Ролан добавил «бронзу» за 60-метровку в соревнованиях, прошедших в Татарстане, и медаль за второе место в районных соревнованиях по горному бегу. Любит заниматься спортом, поэтому даже на каникулах предпочел активный отдых компьютеру. Его примеру последовала и 11-летняя сестра Зарина, которая тоже начала тренироваться у Сергея Алексеевича.

Соблюдая необходимую дистанцию, все участники акции дружно совершили один большой круг вокруг парка и получили на память дипломы с подписью президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

 

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: