Все новости
События и факты
12 Октября 2021, 14:30

Преподаватель агроколледжа из Туймазов победил в национальном чемпионате «Навыки мудрых»

В Новосибирске завершился финал IV национального чемпионата «Навыки мудрых». В соревновании рабочих профессий по стандартам WorldSkills приняли участие более 300 конкурсантов в возрасте 50+ из 62 субъектов России. 

Преподаватель агроколледжа из Туймазов победил в национальном чемпионате «Навыки мудрых»
Преподаватель агроколледжа из Туймазов победил в национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Участники показывали свое мастерство в 28 компетенциях. В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Башкирию представлял преподаватель Туймазинского агропромышленного колледжа Рамил Камалтдинов.

В сельскохозяйственной отрасли Камалтдинов работает более 40 лет. В школьные годы во время каникул трудился помощником комбайнёра, во время учёбы в сельскохозяйственном институте в составе студотряда ему доверили комбайн.

Два года назад Рамил Минихазиевич пришел работать преподавателем в агропромышленный колледж. Общий язык с ребятами нашёл сразу – пригодился 17-летний опыт руководства сельхозпредприятием МТС «Центральная».

Путевку в финал национального чемпиона туймазинец завоевал в мае на III региональном чемпионате «Навыки мудрых (WorldSkills Russia)» в Белебее, где стал победителем.

Выступления конкурсантов всероссийского чемпионата оценивали эксперты по компетенциям в центре управления соревнованиями в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки.

Преподаватель агроколледжа лучше других справился с заданиями и стал победителем национального чемпионата «Навыки мудрых».

Автор:Диана Насибуллина
Читайте нас: