Все новости
События и факты
14 Апреля 2022, 11:32

В Уфе построили Центр гимнастики Башкортостана

В техническом открытии Центра принял участие глава республики Радий Хабиров.

Спортивный объект в столице Башкирии построили по поручению президента России Владимира Путина. Три года назад на форуме «Россия – спортивная держава» в Ульяновске к главе государства обратилась воспитанница уфимской спортшколы № 16 Даша Крутько с просьбой оборудовать прыжковую яму в имеющемся спортзале. А Владимир Путин предложил построить в Уфе новый Центр гимнастики – о предыстории строительства объекта напомнил Радий Хабиров. Он поблагодарил главу государства за внимание к проекту, а Федерацию спортивной гимнастики России – за профессиональные предложения, идеи на этапе его строительства.

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики Светлана Хоркина, присутствующая на открытии Центра, поблагодарила строителей за возведение сложного с технической точки зрения объекта.

– В новом центре также можно заниматься танцами, хореографией и другими дисциплинами. Отрадно, что наш президент Владимир Владимирович Путин так внимательно относится к просьбам детей и спортсменов. Он понимает, как это важно для будущего нашей страны, – сказала она.

В Центре есть специализированный гимнастический зал с трибунами, тренировочные площадки, гостиница, медицинские кабинеты, реабилитационно-восстановительный центр.

Осмотрев новый объект, глава региона отметил, что к 450-летию Уфы, которое жители Башкирии будут праздновать в 2024 году, в столице появятся еще и Центры борьбы, фехтования, комплекс для занятий гребным слаломом.

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: