

В Уфе в едином пункте отбора граждан на военную службу по контракту «Защитник» открыли дополнительный корпус, рассчитанный на 136 человек. Это связано с ростом желающих подписать контракт с Минобороны.
Как пояснил специалист пункта отбора Фадис Султанов в беседе с Башинформом, второй корпус открыли для удобства будущих военнослужащих. Там есть условия для тех, кому нужно переждать подготовку документов, – место для ночевки, душевая, трехразовое питание – все бесплатно.
Центр «Защитник» открылся полгода назад на базе санатория «Черемушки». Ежедневно сюда прибывают желающие заключить контракт, чтобы в течение суток восстановить или оформить документы, пройти медкомиссию, получить банковскую карту и т.д. Горячая линия центра «Защитник» +7-800-550-55-25.
Недавно мы рассказывали о 23-летнем штурмовике с позывным Рейнджер из Туймазинского района, который выполняет воинский долг с первых дней спецоперации.