Все новости
Новости
29 Июля 2022, 12:17

В Башкирии эксперт объяснил, что за зверь убивает кур и пугает сельчан

Жители Буздякского района всю последнюю неделю живут в страхе: неизвестное животное убивает домашних животных на их подворьях.

«Убили курицу, оторвали голову, забрали собой цыплят, через пару дней вернулись и пытались открыть клетки кроликов. Отец вышел и увидел очень больших животных, похожих на собаку. Четыре штуки, трое ходили на крыше сарая, один около сарая, на шум не реагируют, не бояться».

«Сегодня по улице Красноармейская у моего друга убили куриц, потерялся телёнок 4,5 месяцев. Пока искали телёнка, на встречу попался этот... Похож на собаку, длинная, жёлтого цвета. Будьте осторожны, люди, пожалуйста», – такие страшилки люди пересылают друг другу в мессенджерах вместе с многочисленными фото- и видеодоказательствами.

Мы показали чупакабру, как ее успели назвать напуганные сельчане, руководителю ветстанции Туймазинского района Ильгизу Насибуллину. Вот что он сказал:

– Никакая это не чупакабра. Это лиса, больная кожными заболеваниями. Конечно, от этого она не становится менее опасной. Отловом больных животных должны заниматься спецслужбы.

Автор:Оксана Максютова
Читайте нас: